Стрельба в Мэне стала самым масштабным ЧП в США за 2023 год

Стрельба в Мэне стала самым масштабным ЧП в США за 2023 год

В ужасной трагедии, разыгравшейся в американском городе Льюистон, штат Мэн, неизвестный мужчина переписал страшную страницу в истории насилия с применением огнестрельного оружия в США. Инцидент, произошедший недавно, стал самым масштабным в стране за 2023 год.

По информации Gun Violence Archive (Архив по насилию с применением огнестрельного оружия), в результате стрельбы в Льюистоне погибли 16 человек, а более 25 человек получили ранения. Эти цифры представляют собой наибольшее количество жертв среди всех подобных инцидентов в США в текущем году, как отмечено на сайте организации. Однако, согласно данным американского телеканала FoxNews, число погибших увеличилось до 22 человек, а количество пострадавших перевалило за 50. Этот случай является 565-м по счету массовым расстрелом и 31-м случаем массовых убийств за год.

Инцидент в Льюистоне вызвал шок и ужас в обществе, и был немедленно передан президенту США Джо Байдену. Власти начали активное расследование происшествия, чтобы выяснить мотивы и личность преступника. Важно отметить, что российское посольство в США подтвердило, что, согласно актуальным данным, среди жертв этой ужасной трагедии не оказалось россиян.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях