Число погибших на шахте в Казахстане увеличилось до 42

Число погибших на шахте в Казахстане увеличилось до 42

Число погибших в результате страшной аварии на шахте в Карагандинской области Казахстана продолжает расти, и теперь составляет 42 человек. Эту ужасную информацию сообщила пресс-служба местного МЧС, подчеркивая, что по-прежнему продолжаются поиски восьми шахтеров.

Шахтеры, работавшие на шахте имени Костенко, оказались в ловушке под землей, и усилия спасателей приносят все меньше надежды на спасение. Ранее, сообщалось о 36 погибших, и с каждым часом ситуация становится все более мрачной. Из общего числа шахтеров, которые находились в шахте в момент аварии, 208 человек были эвакуированы на поверхность, и 18 из них требуют медицинской помощи.

Однако поисковые работы на шахте сталкиваются с серьезными трудностями. Разрушенное шахтное оборудование и вывалы в некоторых местах затрудняют доступ к тем, кто остался внутри. Эта авария произошла на угольной шахте, принадлежащей компании "АрселорМиттал Темиртау", рано утром. По предварительным данным, взрыв газометана в лаве стал причиной произошедшей трагедии.

Общество и власти охвачены глубокой скорбью, и в воскресенье, 29 октября, был объявлен днем общенационального траура в республике. Слова соболезнования и поддержки поступили со всех сторон, включая выражение соболезнований со стороны президента России Владимира Путина Токаеву, президенту Казахстана, в связи с этой страшной аварией на угольной шахте. События этой трагедии напоминают нам о важности безопасности на рабочих местах и всегда вызывают глубокое сожаление из-за утрат человеческих жизней.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях