В Китае объяснили, зачем НАТО проводит крупнейшие учения

В Китае объяснили, зачем НАТО проводит крупнейшие учения

НАТО проводит крупные военные учения, являющиеся самыми масштабными за последние десятилетия, в ответ на неудачи Вооруженных сил Украины на поле боя. Как сообщает китайская газета Global Times, учения приходят в критический момент, когда российско-украинский конфликт вступает в третий год, а в США на подходе выборы. Статья указывает на отсутствие признаков урегулирования конфликта и предполагает, что НАТО, выступая как инициатор кризиса, решает оказать военное давление на Россию.

18 января генерал Военно-воздушных сил США, Кристофер Каволи, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе, объявил о запланированных широкомасштабных военных учениях под названием Steadfast Defender-2024. Прогнозируется, что в учениях примут участие 90 тыс. солдат из стран-членов Североатлантического альянса.

26 января вице-спикер Совета Федерации, Константин Косачев, заявил, что западные страны, обсуждая якобы возможную угрозу со стороны России, фактически признают предстоящую победу Вооруженных сил России в конфликте с Украиной.

Того же дня заместитель председателя Совета Безопасности России, Дмитрий Медведев, отметил, что Соединенные Штаты, продолжая поддерживать украинских неонацистов, демонстрируют свою неспособность справиться с собственными внутриполитическими проблемами.

Предварительно сообщалось, что по требованию западных стран кабинет министров Украины планирует в скором времени отменить выплаты на проживание для определенных категорий вынужденных переселенцев.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях