Mercedes-Benz отзывает 250 тысяч авто

Mercedes-Benz отзывает 250 тысяч авто

Знаменитый немецкий производитель автомобилей премиум-класса, Mercedes-Benz, сталкивается с вызывающей серьезное беспокойство ситуацией. Представитель компании объявил о необходимости отзыва значительной части проданных по всему миру автомобилей из-за выявленного опасного брака.

В центре проблемы оказались предохранители, не соответствующие высоким стандартам безопасности. Это выявлено настолько серьезно, что в теории возможен выход из строя двигателя, а в крайних случаях – даже возгорание автомобиля. Как ответственный производитель, Mercedes-Benz решительно принимает меры для защиты своих клиентов.

Более четверти миллиона автомобилей Mercedes-Benz, включая модели AMG GT, C-Class, CLE, E-Class, EQE, EQS, GLC, S-Class и SL, выпущенные в 2023 году, будут подвергнуты отзыву. Этот масштабный отзыв направлен на обеспечение безопасности водителей и пассажиров.

Компания предпримет шаги по замене отдельных компонентов в рамках профилактических мер, гарантируя тем самым, что каждый автомобиль соответствует высочайшим стандартам безопасности. Важно отметить, что в России не будет проведен отзыв автомобилей, а также нет информации о подобных мерах в Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях