Командир «Ахмата» спрогнозировал сроки окончания СВО

Командир «Ахмата» спрогнозировал сроки окончания СВО

Заместитель командующего 2-м армейским корпусом и руководитель спецназа «Ахмат», генерал-майор Апти Алаудинов, заявил, что специальная военная операция (СВО) на Украине может завершиться к сентябрю.

По его словам, в конечном итоге ситуация складывается таким образом, что Вооруженные Силы Украины не смогут продолжать сопротивление. Он отметил, что за последние месяцы отмечается увеличение числа украинских военнопленных.

Алаудинов также отметил, что у украинской армии наблюдается серьезный дефицит боеприпасов, что привело к сокращению интенсивности обстрелов российских позиций в два раза. Однако, по его мнению, говорить о том, что у украинцев полностью отсутствуют боеприпасы, пока рано.

Ранее высказывалось мнение главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, что ситуация на поле боя в Украине разрешится за три месяца.

Боррель призвал союзников Киева увеличить финансовую и военную поддержку Вооруженных Сил Украины. Военный эксперт Анатолий Матвийчук оценил вероятность завершения конфликта в указанные сроки. Заявление Борреля последовало за высказыванием представителя Кремля Дмитрия Пескова, который предупредил, что специальная военная операция начата против Украины, но затем "превратилась в войну против коллективного Запада", поэтому может занять больше запланированного времени.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях