Симоньян призвала к «справедливизации» правосудия

Симоньян призвала к «справедливизации» правосудия

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян высказалась о необходимости реформирования правовой системы в стране, призывая к более справедливому подходу. Ее заявления были сделаны в ходе программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Симоньян отметила, что провела встречу с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным и была удивлена его позицией относительно некоторых текущих судебных процессов. Она выразила мнение, что необходимо стремиться к более справедливой системе правосудия, а не к ее гуманизации.

— То, что происходит в последнее время, все более отчетливо показывает, что наша система правосудия нуждается в корректировках в сторону большей справедливости. Это касается как законодательства, так и Уголовного кодекса, — подчеркнула она.

Симоньян также выразила сомнения относительно некоторых наказаний, вынесенных по различным уголовным статьям. Она привела в пример случаи Александры Баязитовой, журналистки, и Кирилла Суханова, бывшего коммерческого директора холдинга «Осторожно медиа» Ксении Собчак, у которых сроки наказания превысили наказания за убийство.

Кроме того, в рамках этой программы Симоньян отметила важность использования термина «русский» без стеснения. Она поддержала идею законодательного решения вопроса о предоставлении российского гражданства по этническому признаку для соотечественников, проживающих за границей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях