Дмитрий Киселев направил запрос на интервью с Байденом

Дмитрий Киселев направил запрос на интервью с Байденом

Телеведущий и генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня», Дмитрий Киселев, направил запрос в Белый дом на проведение интервью с президентом США Джо Байденом. Текст письма был опубликован агентством «РИА Новости».

В запросе отмечается, что в условиях острой напряженности в российско-американских отношениях, представляющей серьезные риски для мирового порядка, медиагруппе было бы интересно услышать мнение президента Байдена относительно стабилизации международной обстановки, восстановления доверия и возобновления сотрудничества между странами для решения ключевых проблем XXI века. В документе, отправленном от имени медиагруппы и подписанном Киселевым, отмечается нехватка возможностей для обоюдного диалога между Россией и США.

Киселев также заявил в эфире программы «Вести недели» на канале «Россия 1», что ответ Байдена на предложение был бы наилучшим решением. Он выразил надежду на зеркальное интервью российскому журналисту, отметив, что они ожидают ответа, как «соловей лета».

Ранее, президент России Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, которое состоялось в ночь на 9 февраля. Основная часть беседы была посвящена военной операции на Украине, а также обсуждались отношения с НАТО, взрыв на газопроводе «Северный поток», арест журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и другие темы. Это было первое интервью Путина с западным журналистом с начала конфликта на Украине.

Карлсон объяснил свое желание беседовать с российским лидером тем, что американцы не располагают достаточной информацией о происходящем в России и на Украине. Он подчеркнул, что его поездка в Москву была вызвана не любовью к Путину, а заботой о США.

В Кремле интервью Путина Карлсону оценили как хорошую возможность ознакомить западную аудиторию с российской позицией. В Белом доме заявили, что одно интервью не способно изменить мнение американского народа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях