В зоне СВО Авдеевка перешла под полный контроль РФ

В зоне СВО Авдеевка перешла под полный контроль РФ

Министр обороны России, Сергей Шойгу, с гордостью доложил президенту Владимиру Путину о взятии под контроль города Авдеевка российскими войсками. Этот стратегически важный успех стал возможен благодаря мастерству бойцов группировки войск "Центр".

В официальном сообщении Минобороны РФ отмечается, что территория площадью 31,75 кв. км теперь находится под контролем российских военных. Авдеевка, ранее служившая мощным оборонительным узлом украинских вооруженных сил, проходит окончательную зачистку от противника на коксохимическом комбинате.

Президент Путин лично поздравил военных с этой важной победой, выражая благодарность за отличные боевые действия. Командующий группировкой "Центр" Андрей Мордвичев получил поздравительную телеграмму, где отмечается мужество и выдающиеся подвиги сил, участвовавших в освобождении Авдеевки.

Сообщается, что украинские военные перебросили лучшую бригаду ВСУ в Донбасс для спасения Авдеевки, но нехватка боеприпасов сузила возможности противостояния. В ответ на это, российские военные с ловкостью и решимостью провели операцию, оттеснив линию фронта от Донецка и продолжая наступление.

Новый главнокомандующий ВСУ, Александр Сырский, 17 февраля объявил о выводе подразделений из Авдеевки и переходе к обороне на более выгодных рубежах, которые активно укрепляются


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях