Матери Алексея Навального выдали документ о его смерти

Матери Алексея Навального выдали документ о его смерти

Мать Алексея Навального получила в колонии уведомление о его уходе из жизни, как сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш, чья деятельность внесена в список иноагентов Минюстом. Людмила Навальная приземлилась в Салехарде утром 17 февраля.

— Он скончался 16 февраля в 14:17 по местному времени (12:17 мск), согласно официальному уведомлению, полученному матерью Алексея. Сотрудник колонии сообщил, что тело Навального находится в Салехарде и передано следователям СК для проведения «исследований», — написала Ярмыш.

УФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщил о смерти оппозиционера в колонии «Полярный волк» в поселке Харп. Навальный был переведен туда в декабре прошлого года.

В УФСИН отметили, что Навальному стало плохо во время прогулки, и он почти мгновенно потерял сознание. Скорая помощь была вызвана, но «реанимационные мероприятия не принесли результатов».

Мать Навального утверждала, что видела его в колонии 12 февраля на свидании, и он был «жив, здоров и полон жизни». 15 февраля он участвовал в заседании Владимирского областного суда через видеосвязь. Пресс-служба суда сообщила, что Навальный «чувствовал себя нормально и не высказывал жалоб на самочувствие». Ему было 47 лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях