Медведев назвал цели ударов РФ в случае возможной войны с Западом

Медведев назвал цели ударов РФ в случае возможной войны с Западом

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации, Дмитрий Медведев, заявил о возможных действиях России в случае военного конфликта с западными странами, упоминая Киев, Берлин, Лондон и Вашингтон в качестве потенциальных целей. Это сообщение было опубликовано в Telegram-канале политика.

Медведев отметил, что разрушение России приведет к более трагическим последствиям, нежели результаты обычной войны. Он предупредил о возможности развернуться глобального конфликта со странами западного мира, который потребует использования всего стратегического арсенала России.

— На Киев, Берлин, Лондон, Вашингтон, и другие значимые исторические места, давно включенные в список целей нашей ядерной триады, — отметил заместитель председателя Совбеза РФ.

Ранее Владимир Ермаков, директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД РФ, заявил о возможном размещении ядерного оружия США в Великобритании, высказывая опасения по поводу потенциального «первого удара» НАТО против России.

Согласно информации издания The Telegraph, ссылающегося на данные Пентагона, США планируют впервые за 15 лет разместить ядерное оружие в Великобритании.

Российские власти заявили, что подобные планы могут усугубить напряженность в регионе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях