Актер из «Слова пацана» сыграет Жириновского в биографическом фильме

Актер из «Слова пацана» сыграет Жириновского в биографическом фильме

Актер Никита Кологривый заявил, что исполнит роль молодого Владимира Жириновского в биографическом фильме о бывшем лидере ЛДПР во время встречи с нынешним главой партии Леонидом Слуцким.

— Многие спрашивают, смогу ли я воплотить образ выдающейся личности, какой был Владимир Вольфович Жириновский. Я уверенно заявляю: я не только приму эту роль, но и воплощу её лучше, чем кто бы то ни было в этой стране, — подчеркнул Кологривый.

Ранее он сыграл роль Кащея в сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте» режиссёра Жоры Крыжовникова, где играл лидера одной из группировок и одного из главных антагонистов.

Леонид Слуцкий подтвердил информацию о выборе актера для роли молодого Жириновского в беседе с ТАСС. Он также отметил, что воспринял Кологривого как очень эмоционального и харизматичного молодого человека с «правильными ценностями». «Мы будем работать вместе с ветеранами партии, чтобы создать наиболее честный образ Жириновского», — добавил лидер ЛДПР.

Леонид Слуцкий также объявил, что в 2024 году начнутся съемки игрового художественного фильма о Жириновском, режиссёром которого станет Александр Баранов («Елки-2»). По мнению главы ЛДПР, фильм не просто расскажет о жизни и политической карьере Жириновского в России, но и будет признанием его заслуг.

Владимир Жириновский скончался 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет после борьбы с коронавирусной инфекцией. Его мандат депутата перешёл к Андрею Свинцову, а руководство ЛДПР принял на себя Леонид Слуцкий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях