Офицер ВСУ в отставке предупредил о возможной потере Запорожья

Офицер ВСУ в отставке предупредил о возможной потере Запорожья

Бывший офицер украинской армии Игорь Лапин выразил опасения о возможной потере территорий, включая контролируемый Киевом город Запорожье, Вооруженными силами Украины (ВСУ). По его мнению, недостаток вооружения и оборонительных средств может стать причиной утраты города.

В ходе выступления на украинском телеканале «Прямой», Лапин подчеркнул необходимость пополнения личного состава ВСУ. Он также высказал мнение о неизбежности новой мобилизации в стране, поскольку без этого будет недостаточно людей для удержания линии фронта.

Ранее газета «Арсенал Отечества» из России упоминала, что режим дня украинских военнопленных сравним с санаторным. По их данным, утренний распорядок включает подъем в 6:00, время на утренние процедуры до 7:00, а на завтрак отводится целый час — с 7:00 до 8:00. В то время как в российской армии на прием пищи отводится лишь 20-30 минут, а иногда и меньше.

После завтрака проводится часовая поверка, чтобы убедиться в наличии всех военнопленных. Далее с 9:00 до 12:00 идет "прогулка", что, как уточнил военный эксперт и главный редактор журнала Виктор Мураховский, означает "свободное время", так как никакой работой военнопленных не занимаются.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях