Окно гродненского общежития выпало на припаркованный Renault Megane

Окно гродненского общежития выпало на припаркованный Renault Megane

В начале октября прошлого года в Гродно произошел необычный инцидент, который привел к серьезным последствиям для владельца автомобиля Renault Megane. Владелец припарковал свой автомобиль у общежития колледжа техники, технологий и дизайна, не подозревая, что его машина станет жертвой неблагоприятных обстоятельств.

Судьбоносное окно гродненского общежития, расположенного на восьмом этаже, вывалилось из своего места и прямиком упало на припаркованный автомобиль. Результатом стало разбитое лобовое стекло, поврежденные зеркало и краска на кузове. Первоначальные попытки владельца уладить ситуацию мирным путем не увенчались успехом, и он решил обратиться в суд.

Судебное разбирательство выявило, что машина была припаркована правильно, и виноватым в произошедшем признано общежитие. Суд Ленинского района вынес решение в пользу владельца Renault Megane, отметив, что общежитие не соблюдало должное состояние окон. В итоге ответчику пришлось компенсировать пострадавшему более 2,2 тысячи рублей в виде возмещения ущерба, а также выплатить почти 300 рублей на покрытие судебных расходов. Кроме того, общежитие было обязано уплатить 110 рублей госпошлины. Таким образом, общий ущерб, вызванный несчастным случаем с окном, оценивается в 2 614 рублей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях