Назначенный главком ВСУ Сырский: готовимся отступать и обороняться

Назначенный главком ВСУ Сырский: готовимся отступать и обороняться

Новый главнокомандующий Вооруженными Силами Украины (ВСУ) Александр Сырский заявил о готовности отступить с определенной позиции в рамках конфликта с Россией, чтобы избежать потерь в жизнях своих военнослужащих. Об этом сообщает немецкий телеканал ZDF.

"Готов отойти от некоторых позиций, чем рисковать жизнями наших солдат", - отметил Сырский в интервью. Он также подчеркнул, что для него жизнь каждого военнослужащего является "главной ценностью".

Главнокомандующий ВСУ подчеркнул, что главной целью для Киева должен быть выход из конфликта и достижение безопасности на "наших границах". По его мнению, другие варианты не рассматриваются, поскольку отсутствует альтернативный выход из сложившейся ситуации. Сырский также призвал украинское общество объединиться вокруг этой цели, чтобы одержать победу в конфликте.

Эти заявления были сделаны в ответ на ранее опубликованные статьи в газете The Times, где отмечалось, что новый главком после битвы на Бахмут может столкнуться с необходимостью принятия трудных решений и жертвовать значительным числом жизней своих военнослужащих. Сырский также представлен как более агрессивный лидер по сравнению с предыдущим главком Валерием Залужным. Он выразил намерение искать новые стратегии для атаки против Вооруженных Сил Российской Федерации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях