На Украине предрекли рискованные операции Сырского на посту главкома ВСУ

На Украине предрекли рискованные операции Сырского на посту главкома ВСУ

Бывший заместитель министра по делам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Георгий Тука, выразил опасения в интервью YouTube-каналу «Сейчас», относительно возможности нового главнокомандующего украинскими войсками, Александра Сырского, осуществлять операции, которые могут негативно сказаться на боеспособности армии, по просьбе президента страны, Владимира Зеленского.

— Моя основная тревога заключается в том, что новый главнокомандующий, стремясь удовлетворить желания президента Зеленского продемонстрировать успехи, может предпринять опасные операции на фронте, — отметил бывший замминистра.

Ранее бывший командующий Сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак, охарактеризовал ситуацию на Украине как критическую, подчеркнув, что это результат действий украинских властей.

12 февраля Зеленский продлил военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине еще на 90 дней — до 13 мая.

8 февраля украинский лидер сменил Валерия Залужного на посту главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) и назначил генерала Александра Сырского. Родившийся во Владимирской области, Сырский переехал на Украину в 1980-х годах и до назначения на должность главнокомандующего руководил Сухопутными войсками ВСУ. Его кандидатуру на эту должность поддерживали в начала годе, в свете слухов об отставке Залужного.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях