Спикер южных сил ВСУ упомянула, что у них «нет бронетехники»

Спикер южных сил ВСУ упомянула, что у них «нет бронетехники»

В эфире программы «Линия фронта» Наталья Гуменюк, руководитель объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга украинских вооруженных сил, отметила недостаток бронетехники в украинской армии, подчеркнув, что такая ситуация приводит к экономии противника в этой области.

По словам украинских военнослужащих, цитируемых New York Times, российская армия получает преимущество из-за нехватки в украинской армии как людей, так и боеприпасов. Отмечается также недостаток критически важных деталей, необходимых для ремонта и обслуживания бронетехники.

Александр Ширшин, замкомандира батальона 47-й механизированной бригады, признал, что из-за недостатка техники и людей армия не может начать наступление, поэтому ее главной целью в настоящее время является удержание текущих позиций.

Генерал-полковник Александр Сырский, новый главком украинских вооруженных сил, говорил о «сложной ситуации» и о превосходстве врага как в вооружении, так и в численности личного состава, высказываясь на эту тему в декабре.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях