Стало известно, во сколько Германии обошелся конфликт на Украине

Стало известно, во сколько Германии обошелся конфликт на Украине

Согласно заявлению президента Немецкого института экономических исследований (DIW) Марселя Фрацшера, украинский конфликт уже обошелся Германии более чем в €200 млрд. Этот вывод был приведен в местной газете Rheinische Post.

Эксперт пояснил, что высокие расходы на электроэнергию из-за кризиса на Украине привели к снижению темпов экономического роста в ФРГ на 2,5 процентных пункта в 2022 году, что составило €100 млрд, и таким же образом с 2023 года до настоящего времени.

Согласно сообщению газеты Bild от 20 февраля, правительство Германии намерено передать Украине крылатые ракеты большой дальности Taurus. По информации издания, коалиция «Светофор» (включающая Социал-демократическую партию Германии, «Зеленых» и Свободно-демократическую партию Германии), правящая в стране, подготовила секретное предложение о поставках этих снарядов в зону боевых действий. Ожидается, что голосование по данной инициативе состоится в бундестаге уже на этой неделе.

В ответ на это Российский Совет Федерации прокомментировал ситуацию. Член верхней палаты российского парламента Алексей Пушков отметил, что наличие ракет Taurus на Украине не изменит текущую обстановку на поле боя.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях