У фермера арестовали стадо овец из-за неуплату алиментов

У фермера арестовали стадо овец из-за неуплату алиментов

Предприимчивый фермер из маленького агрогородка Жлобинского района, столкнувшись с арестом своего имущества из-за задолженностей по штрафам, пошлинам и алиментам, обратился в управление принудительного исполнения в попытке вернуть его. О недавних событиях сообщила корреспондент Sputnik Татьяна Федоренко.

Согласно данным с 2021 года, у фермера скопилась значительная задолженность. Несмотря на это, он продолжал заниматься разведением овец. Недавно судебные исполнители арестовали часть его имущества, включая 15 овец, но пока они остаются у фермера.

— У фермера осталась одна взрослая овца и несколько маленьких. Арестованные 15 животных находятся у должника, однако, в случае непогашения долгов, они будут оценены и проданы. Потенциальные покупатели смогут приобрести их, а вырученные средства будут направлены на погашение задолженности, — пояснила Оксана Мороз, заместитель начальника отдела управления принудительного исполнения.

Фермер не спешил погасить долги, несмотря на опыт судебных исполнителей в прошлом году, когда был арестован и изъят его автомобиль для погашения долга. Но это не решило проблему, и новые задолженности накопились поверх старых.

— Овцы необходимы моей семье для обеспечения основных потребностей. Прошу отменить акт ареста имущества, — обратился фермер в управление принудительного исполнения.

В управлении пояснили, что обращение будет рассмотрено, но долг все равно придется погасить, иначе животные будут проданы, а владелец лишится их.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях