На территории Лельчицкого района Гомельской области введен режим контртеррористической операции (КТО), как сообщается в местном издании «Свежие новости. Лельчицы».
Местные власти обращаются к населению с просьбой сохранить спокойствие и сотрудничать со структурами безопасности, как отмечено в сообщении районных СМИ с ссылкой на Управление КГБ Беларуси по Гомельской области.
Ранее агентство Белта, также ссылаясь на КГБ, доложило о введении режима КТО в этом районе и призвало население следовать указаниям силовых органов. Лельчицкий район граничит с Украиной.
Представители Лельчицкого райисполкома заявили, что проводятся учения. «Если вы услышите сирены, не паникуйте, это лишь проверка готовности», — отметили в райисполкоме.
Режим контртеррористической операции (КТО) представляет собой комплекс специальных мероприятий, направленных на предотвращение террористических актов, снижение их последствий, а также пресечение деятельности террористических организаций и незаконных вооруженных формирований.
- Белавиа будет летать из Гомеля в два аэропорта Москвы
- Пассажирка такси в Мозыре сдала нетрезвого водителя милиции
- В Гомеле уничтожили вакцины на 2,7 млн рублей. Заведено уголовное дело
- Рыбак провалился под лед и утонул в Речицком районе
- На Мозырском НПЗ снова произошел пожар