Рыбак провалился под лед и утонул в Речицком районе

Рыбак провалился под лед и утонул в Речицком районе

Мужчина утонул в реке Березина. Это произошло в двух километрах от поселка Добужа в Речицком районе, как сообщили в пресс-службе Областной службы по охране водных объектов (ОСВОД). Информация о том, что тело было обнаружено в яме, поступила к спасателям 27 ноября в 14:05.

По данным, трое мужчин приехали на рыбалку и распределились в разные направления вдоль водоема. Один из них, 80-летний житель города Светлогорска, использовал подводную видеокамеру для поиска подходящего места для ловли рыбы. Толщина льда в этой области составляла 4-5 сантиметров, и в какой-то момент пожилой мужчина провалился под лед.

Представители ОСВОД отметили, что спасение рыбака могло бы быть возможным с использованием спасательного жилета, но у него его не было. «Причины и обстоятельства произошедшего выясняются», — сообщили в пресс-службе.

Согласно Правилам охраны жизни людей на водных объектах, выход на лед в периоды образования или разрушения ледяного покрытия запрещен. Также не рекомендуется выходить на лед толщиной менее 7 сантиметров. «При выходе на лед граждане обязаны надеть спасательный жилет, иметь при себе спасательный трос и ледяные крючья», — отметили в ОСВОД.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях