Животновод из Речицы украл коров для продажи, но подельники его обманули

Животновод из Речицы украл коров для продажи, но подельники его обманули

Как сообщает пресс-служба ГУВД Гомельского облисполкома, 40-летний животновод, который заботится о дойном стаде крупного рогатого скота одного из хозяйств, осенью 2022 года узнал, что в его населенном пункте двое незнакомцев скупают мясо. В одну из ночных смен мужчина предложил им украсть животных с фермы. Скупщики согласились заплатить 1.000 рублей за три коровы.

Они выгнали коров из основного стада и загрузили их в автомобиль. Животноводу заплатили только 400 рублей, а оставшуюся сумму обещали привезти через неделю. Однако, остальные сообщники животновод больше не увидел.

Причиненный ущерб оценивается в 10.575 рублей.

Суд Речицкого района признал животновода виновным в присвоении или растрате имущества, которое ему было вверено, совершенными в крупном размере. Ему назначено наказание в виде четырех лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа, а также штраф в размере 100 базовых величин (3.700 рублей). Кроме того, осужденный лишен права занимать должности, связанные с учетом и хранением товарно-материальных ценностей, на два года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях