Белорусские пограничники перехватили украинский беспилотник

Белорусские пограничники перехватили украинский беспилотник

Белорусские пограничники сообщили о перехвате украинского беспилотного летательного аппарата, который проводил разведку на приграничной территории республики. Инцидент произошел 16 июля в Брагинском районе. Пограничники, выполняющий задачи по охране границы на реке Днепр, обнаружил беспилотник, который незаконно пересек границу с территории Украины.

Для перехвата украинского дрона было применено радиоэлектронное ружье, и он был принудительно посажен на воду. Госпогранкомитет Беларуси уточнил, что Украина продолжает провокации с преднамеренным вторжением беспилотников на белорусскую территорию.

Стоит отметить, что ранее украинская Госпогранслужба начала уничтожать дороги и минировать подходы к границе с Беларусью в рамках укрепления обороноспособности. Однако президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что нет угрозы вторжения со стороны Беларуси.

Напряженность на границе между Беларусью и Украиной продолжает оставаться важной темой в регионе, и ситуация требует внимательного наблюдения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях