Украинский военный раскрыл причины потери Авдеевки

Украинский военный раскрыл причины потери Авдеевки

В результате существенного улучшения Вооруженных Сил России и разрушения логистики, украинская армия потеряла контроль над Авдеевкой. Это было заявлено офицерами Вооруженных Сил Украины (ВСУ) в Telegram-канале издания «Страна.ua».

Один из офицеров отметил, что российские силы научились эффективно блокировать поле боя, особенно разрушая логистическую цепь ВСУ. Это привело к нехватке необходимых ресурсов и боеприпасов у украинских войск на передовой.

Он также подчеркнул, что российские военные успешно обнаруживают и атакуют уязвимые точки противника, используя стратегии ударных групп и проходя сквозь оборону.

Бойцы ВСУ также отметили, что российские войска активно применяют тактику отвлекающих ударов, что приводит к растяжению украинских резервов. Подкопы и одновременные атаки на тылы и логистику также используются для давления на украинские силы.

Они также выразили озабоченность тем, что российские военные обладают преимуществом в артиллерийских снарядах, которое украинцам не удается сбалансировать за счет FPV-дронов, особенно учитывая большое количество российских дронов.

Ранее Министерство обороны России сообщило, что российские войска заняли стратегически более выгодные позиции в районе Авдеевки на Донецкой народной республике (ДНР).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях