В Испании подтвердили гибель угнавшего Ми-8 российского летчика

В Испании подтвердили гибель угнавшего Ми-8 российского летчика

Испанское информационное агентство Efe сообщило, ссылаясь на свои источники, о гибели Максима Кузьминова, который был перебежчиком, угнавшим российский военный вертолет Ми-8 и направившимся на Украину.

Сообщается, что тело Кузьминова, по предварительным данным, было обнаружено 13 февраля в муниципалитете Вильяхойос в Испании. Эту информацию также подтвердил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины, Андрей Юсов.

Тем не менее, Гражданская гвардия Испании отметила, что не может подтвердить данные об убийстве перебежчика. Некоторые испанские СМИ также указывали на расхождения в информации, отмечая разницу в возрасте умершего: 33 года в одних источниках и 28 лет в других.

Итальянский ресурс Il Corrispondente сообщил, что Кузьминова убили 13 февраля 12 выстрелами, а затем тело переехало автомобиль киллеров. Этот материал вызвал волну оскорбительных комментариев на украинском языке в адрес издания.

Ранее украинские СМИ и телеграм-каналы утверждали, что Кузьминов угнал вертолет Ми-8 и прибыл на нем из Курска на Украину, предположительно, по убеждению украинской разведки. На борту также находились два члена экипажа, которые погибли.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях