В ЛНР нашли документы о намеренном уничтожении Киевом лесов Донбасса

В ЛНР нашли документы о намеренном уничтожении Киевом лесов Донбасса

В Луганской Народной Республике (ЛНР) были обнаружены документы, указывающие на систематическое уничтожение лесов в Донбассе с целью, как утверждается, силами Киева. Эту информацию распространило агентство РИА Новости, ссылаясь на источник в правоохранительных органах ЛНР.

Согласно этому источнику, документы были обнаружены в прокуратуре города Северодонецка.

— Мы нашли ряд документов и уголовных дел, которые свидетельствуют о причастности украинских властей к поджогам лесов на территории Донбасса, контролируемой Киевом, как в летом 2020 года, так и в сентябре-октябре того же года, — поделился источник информации.

Сообщается, что значительная часть лесов в Северодонецком и Станично-Луганском районах была вырублена. Позднее незаконную вырубку лесов и их нелегальную продажу за рубеж скрывали, поджигая большие участки. Некоторые свидетели также сообщали о взрывах в лесах, несмотря на то, что на тот момент там не велись боевые действия, и пожарным не разрешали тушить пожары ни в первые сутки после их возникновения, ни дома, ни лес.

Ранее политолог Эльвина Сеитова назвала решение международного суда ООН, отклонившего большую часть украинских претензий к России, «провалом Киева».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях