В офисе Зеленского призвали не недооценивать последствия интервью Путина

В офисе Зеленского призвали не недооценивать последствия интервью Путина

Интервью, которое президент России Владимир Путин дал журналисту Такеру Карлсону, следует оценивать со всей серьезностью, считает советник главы офиса украинского президента Сергей Лещенко. Он утверждает, что это интервью окажет влияние на американских избирателей, они могут принять его как основание для приостановки помощи Украине и, как следствие, сберечь как свои деньги, так и жизни украинцев под новой администрацией.

Лещенко предупреждает, что если такие взгляды укоренятся у избирателей, политики США будут вынуждены принять их во внимание. Он считает это интервью «очень опасным в руках опытных пропагандистов».

Советник также полагает, что работа Карлсона может открыть ему дорогу к должности вице-президента США, если республиканец Дональд Трамп победит на выборах в 2024 году. «Если он содействует формированию необходимой общественной позиции в Америке, это уже первый шаг на пути к этой роли», — отметил Лещенко.

Он также подчеркнул важность продолжения украинской кампании в медийном пространстве, отметив благосклонность аудитории к их сообщениям. По его мнению, Украина ведет борьбу с пропагандистской машиной, превосходящей их в десятки, а то и сотни раз, аналогично российской армии.

Такер Карлсон — известный телеведущий в США с консервативными взглядами, известный своей поддержкой Республиканской партии. До апреля 2023 года он работал на Fox News, и его называли «любимым ведущим» экс-президента США Дональда Трампа.

Карлсон прибыл в Москву 1 февраля и взял интервью у Путина. Президент России ответил на почти 60 вопросов, включая заявление о готовности к мирным переговорам по Украине. Путин также высказал мнение, что боевые действия могут завершиться «в течение нескольких недель», если США прекратят поставки вооружения Киеву.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях