ВС России нанесли удар по предприятиям ВПК Украины

ВС России нанесли удар по предприятиям ВПК Украины

Российские военные провели координированную атаку на объекты военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины. Об этом сообщили в пресс-службе российского военного ведомства.

— Вооруженные силы Российской Федерации совершили массированный удар с использованием высокоточного оружия, развернутого на воздушных и морских платформах дальнего базирования, — гласит заявление.

В Министерстве обороны России отметили, что атака была направлена на украинские предприятия, занимающиеся производством и ремонтом авиационных двигателей, радиоэлектронной аппаратуры, а также минометных снарядов.

Также под удар попали заводы, производящие топливо для украинской военной техники. По словам представителей Минобороны, все цели были поражены.

14 февраля в Минобороны также сообщили, что за последние сутки системы ПВО России перехватили семь ракет HIMARS и «Ольха», а также уничтожили 98 украинских беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, в российском оборонном ведомстве заявили о сбитом российскими ПВО украинском вертолете Ми-24 в районе населенного пункта Работино в Запорожской области.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях