Автоэксперт объяснил популярность в России белорусского кроссовера Belgee X50

Автоэксперт объяснил популярность в России белорусского кроссовера Belgee X50

Белорусский кроссовер Belgee X50 впервые пробился в десятку наиболее популярных автомобилей на российском рынке, что объясняется его более привычным и понятным подходом для местных потребителей, считает вице-президент Национального автомобильного союза, Ян Хайцеэр. Он отметил, что под этим брендом в Россию поставляются кроссоверы первого поколения Geely Coolray.

Хайцеэр пояснил, что речь идет о компактном переднеприводном кроссовере, сборка которого происходит полностью в Белоруссии.

Эксперт считает, что марка Geely легко распознаваема, и благодаря общему таможенному пространству эти автомобили легко попадают на российский рынок.

По мнению Хайцеэра, российским покупателям нравится Geely Coolray больше, чем отечественные марки, так как производитель имеет более престижное имя. В любом случае, считает он, конкуренция всегда выгодна для потребителей.

Напомним, что в марте Belgee X50 впервые вошел в топ-10 лидеров российского автомобильного рынка, хотя первое место в этом списке по-прежнему принадлежит российской марке Lada.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях