В Гродно бывшего директора предприятия посадили за взятки деньгами, коньяком и конфетами

В Гродно бывшего директора предприятия посадили за взятки деньгами, коньяком и конфетами

В Гродно бывший директор ремонтно-строительного унитарного предприятия был приговорен к пяти годам тюремного заключения за получение взяток. Об этом рассказали в Гродненском областном суде.

Мужчина, занимавший руководящую должность с июля 2022 по август 2023 года, получал незаконные выплаты за решение некоторых вопросов, входивших в его обязанности.

Он получал «подарки» за ускоренную оплату строительно-монтажных работ, положительные отзывы о выполненных задачах, оперативную оплату поставленных строительных материалов, а также за участие в конкурсах на выбор подрядчиков. Общая сумма полученных взяток составила $5,5 тысяч и 6950 рублей.

В сентябре 2022 года, будучи на руководящей должности, он принял взятку от родителей молодого специалиста в виде бутылки коньяка стоимостью 115 рублей и коробки конфет стоимостью 20 рублей за его трудоустройство на предприятие.

Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы в условиях усиленного режима и штрафу в размере 350 базовых величин.

Также ему запрещено занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями, а также совершением юридически значимых действий, на пять лет.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях