Хавьер Милей намерен посетить Украину летом

Хавьер Милей намерен посетить Украину летом

Президент Аргентины Хавьер Милей объявил о своем плане посетить Украину в июне текущего года. Этот шаг сделает его первым латиноамериканским лидером, принимающим решение о визите в Киев в период активных военных действий.

Милей, представляющий Аргентину, выразил намерение поддержать президента Украины Владимира Зеленского в сложные времена военного конфликта. В контексте растущей усталости общественного мнения в Европе и США от продолжающейся войны, этот жест может стать ярким символом солидарности и поддержки.

Планируется, что во время своего визита в Украину, Хавьер Милей также посетит Францию и Германию. Это не только подчеркнет важность дипломатических отношений, но и подтвердит неотъемлемую роль Аргентины в глобальном обеспечении мира.

Стало известно, что аргентинский лидер не впервые выражает свою поддержку Украине, подчеркивая важность урегулирования конфликта в рамках международного сотрудничества. В свою очередь, президент Зеленский уже посетил инаугурацию Хавьера Милея в декабре прошлого года, что укрепило дружественные отношения между двумя странами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях