Минобороны России сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams под Авдеевкой

Минобороны России сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams под Авдеевкой

Российские военные силы на направлении под Авдеевкой уничтожили еще один танк Abrams, произведенный в США. Эта информация содержится в ежедневном отчете Министерства обороны о боях в зоне спецоперации.

По сообщению Минобороны, в ходе столкновений под Авдеевкой были отражены семь контратак украинских штурмовых групп.

— Противник понес значительные потери, включая до 95 военнослужащих, три танка, в том числе один американского производства Abrams, две боевые машины пехоты, девять автомобилей, а также две гаубицы M777 и два орудия Д-30, также производства США, — говорится в отчете.

В результате операции подразделения группировки «Центр» смогли улучшить свои позиции, уточнили в Минобороне.

Танк M1A3 Abrams — это боевая машина американского производства, находящаяся на вооружении армии США с 1980-х годов. Первые экземпляры этого танка были переданы военным в Киеве в сентябре 2023 года. Россия высказывает протест по поводу поставок западного оружия на Украину, подчеркивая, что такие танки будут уничтожены так же, как и любая другая техника.

Информация о разрушении первого танка Abrams в зоне спецоперации появилась в конце февраля 2024 года. Ведущий телепрограммы Владимир Соловьев опубликовал кадры с горящей техникой в своем телеграм-канале, отметив, что среди горящей техники был именно танк Abrams.

После этого Министерство обороны сообщало о разрушении еще нескольких танков этой модели.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях