Раскрыты подробности о подготовке теракта в «Крокусе»

Раскрыты подробности о подготовке теракта в «Крокусе»

Инструкции организации нападения в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье могли быть переданы двум фигурантам уголовного дела во время их поездки в Турцию, сообщает источник «Известий», близкий к расследованию. Остальные участники вооруженной группы, согласно данным, были завербованы уже на территории России.

Эксперт по антитеррористической безопасности, высказывая свое мнение по этому поводу, указал, что вероятно, это была не организованная внутри какой-либо структуры террористическая ячейка, а скорее спонтанное образование всего за несколько недель до инцидента.

— Духовному лидеру не обязательно находиться на территории России для координации таких действий. Это могли быть люди с крайне низким уровнем интеллекта и критического мышления, случайно подобранные исполнители, которых курировали таксисты и барберы, — комментирует источник.

Ранее было объявлено, что все четверо обвиняемых в совершении террористического акта в «Крокус Сити Холле» доставлены в Басманный суд Москвы. Относительно них была принята мера пресечения в виде заключения под стражу до 22 мая 2024 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях