Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс ответил Маску о причине существования НАТО

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс ответил Маску о причине существования НАТО

Эксклюзивная виртуальная встреча между президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом и американским магнатом Илоном Маском породила неожиданный обмен мнениями по поводу судьбы НАТО. В своем последнем посте в социальной сети, Маск выразил согласие с высказыванием Дэвида Сакса, ставшего известным своими бизнес-успехами. По мнению Сакса, после распада СССР НАТО стало бы лишним, и альянсу следовало бы распуститься.

"Правда. Меня всегда удивляло, почему НАТО продолжает существовать, несмотря на то, что его главная цель - сдерживание Организации Варшавского договора - перестала существовать", - заявил Маск в своем твиттере.

Однако бурю в сети вызвал ответ литовского президента Эдгарса Ринкевичса, который решительно высказался в защиту НАТО. В своем ответе он напомнил Маску о том, что основная цель альянса - сопротивление России и другим врагам свободного мира.

"Дорогой Илон Маск. Причина, по которой НАТО была основана, существует и будет существовать - это Россия и другие угрозы свободному миру", - отметил Ринкевичс в своем ответе в социальной сети.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях