Сальдо заявил о смене тактики ВСУ на Херсонском направлении

Сальдо заявил о смене тактики ВСУ на Херсонском направлении

На Херсонском направлении украинские военные изменили свою тактику, сфокусировавшись на обстреле объектов гражданской инфраструктуры. Об этом заявил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с РИА Новости.

— Противник в настоящее время активно осуществляет обстрелы объектов гражданской инфраструктуры, применяя артиллерию, включая кассетные боеприпасы и минометы, но его атаки ограничены преимущественно близостью к береговой линии, — подчеркнул Сальдо.

По его словам, украинская армия активно использует беспилотные летательные аппараты для наезжания на местное население.

По данным губернатора, беспилотные летательные аппараты патрулируют над дорогами в районах Алешки и Каховки, нападая на мирные автомобили.

— Украинские военные направляют дроны к больницам, другим общественным зданиям, автобусным остановкам и жилым домам. Это явно свидетельствует о стратегии террора и попытках запугивания местного населения, — утверждает Сальдо.

В министерстве обороны РФ сообщили в воскресенье о нанесении ударов, в результате которых погибли до 50 украинских военнослужащих, а также уничтожены три автомобиля, две американские гаубицы, а также гаубица «Мста-Б» и орудие Д-30 на Херсонском направлении.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях