Украинка скрыла от белорусских таможенников запчасти на 52 тысячи рублей

Украинка скрыла от белорусских таможенников запчасти на 52 тысячи рублей

Украинка намеревалась доставить в Беларусь из Польши партию продуктов и товаров для бытового использования, включая автомобильные запчасти. Однако часть товаров не была задекларирована, а некоторые вообще были скрыты от таможенного контроля.

Согласно информации от Государственной таможенной службы, женщина перевозила товары через пункт пропуска «Брест» и выбрала «зеленый коридор» для пересечения границы.

Автомобиль был отправлен на осмотр, в результате которого в багажнике были обнаружены сыр, конфеты, стиральные порошки, бытовая химия и другие товары общим весом 174 кг. В дополнение, в нише запасного колеса были обнаружены скрытые запчасти для легковых автомобилей марки Mercedes, сообщили таможенные служащие.

В связи с перевозкой товаров с умышленным уклонением от таможенного контроля начат административный процесс в соответствии с частью 2 статьи 15.1 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь. Также было принято постановление о наложении административного взыскания за недекларирование товаров согласно части 4 статьи 15.5 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях