Пятилетний малыш случайно выпил очиститель двигателя вместо компота и находится сейчас под наблюдением в реанимации Чериковской больницы, как сообщает Telegram-канал СК Беларуси.
Инцидент произошел днем в пятницу, 1 марта. Сообщается, что ребенок был в гараже с дедушкой, который занимался ремонтом своего автомобиля. В момент, когда взрослый проводил осмотр машины под капотом, маленький мальчик взял пластиковую бутылку с розовой жидкостью из салона и принял несколько глотков. В настоящее время малыш находится в больнице.
Уточняется, что состояние ребенка стабильное, его жизни ничего не угрожает.
Бутылка, из которой выпил мальчик, содержала очиститель двигателя. По заявлению ведомства, похожая бутылка с вишневым компотом находилась также в салоне автомобиля, что привело к недоразумению у ребенка.
Чериковским районным отделом Следственного комитета ведется проверка происшествия для выяснения всех обстоятельств случившегося.
- Житель Могилева осужден на 2,5 года за осквернение памятника и мошенничество с монетой
- В Хотимском районе задержали две фуры с контрабандными фруктами
- В Белыничском районе пенсионерка и ее племянник погибли на пожаре
- В Могилеве задержали авторов «песни белорусских протестов»
- В Дрибинском районе горел автобус, в котором ехали 13 пассажиров