В Кремле раскрыли причину для применения Россией ядерного оружия

В Кремле раскрыли причину для применения Россией ядерного оружия

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил обеспокоенность по поводу установившейся «рутинизации» темы ядерной войны на Западе. Он подчеркнул, что Россия будет прибегать к применению ядерного оружия лишь в случае угрозы своему существованию, рассматривая ядерную войну как крайнее «прощальное средство». Песков отметил, что обсуждения этой темы среди западных стран являются неответственными.

Официальный представитель Министерства Иностранных Дел России, Мария Захарова, заявила о том, что появление ядерного оружия США в северных странах Европы станет для России законной целью в случае конфликта с НАТО. Захарова также подчеркнула, что принятие ядерного оружия Штатов этими странами не укрепит их безопасность, а, напротив, усугубит ситуацию. Она выразила мнение о том, что США и их союзники активно подогревают возможный военный конфликт между НАТО и Россией.

Журналист из турецкой газеты Cumhuriyet Мехмет Али Гюллер заявил о начале «особой войны» НАТО с Россией на Украине. Он уточнил, что под этим понимаются диверсионные операции НАТО против России, что подтверждаются данными о наличии баз ЦРУ на Украине и радиопереговорами немецких военных о возможном ударе по Крымскому мосту.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях