В Москве отменят все массовые мероприятия на выходных

В Москве отменят все массовые мероприятия на выходных

Вследствие теракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье, произошедшего вечером пятницы, 22 марта, мэр Сергей Собянин объявил об отмене всех спортивных, культурных и прочих массовых мероприятий на предстоящие выходные.

— Решено отменить все спортивные, культурные и прочие массовые мероприятия в Москве на этот выходной. Прошу понимания, — написал он в своем канале в Telegram.

Ранее в этот день произошла стрельба в зале, где должен был состояться концерт группы «Пикник». Причины инцидента и личности преступников пока неизвестны. По свидетельствам очевидцев, минимум трое мужчин вошли в помещение и начали стрельбу. По данным ФСБ РФ, есть жертвы и пострадавшие. По информации издания «Известия», отмечается, что на момент инцидента была открыта только одна дверь, что привело к панике и давке.

Позже на месте происшествия начался пожар, который был объявлен как повышенной сложности.

По информации из правоохранительных органов, специальные отряды быстрого реагирования (СОБР) и мобильные отряды особого назначения (ОМОН) Москвы находятся в состоянии повышенной боевой готовности. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что на месте происшествия задействовано более 70 машин скорой помощи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях