В США из-за столкновения с кораблем рухнул мост. В воду упали люди, их до сих пор ищут

В США из-за столкновения с кораблем рухнул мост. В воду упали люди, их до сих пор ищут

Мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, штат Мэриленд, США, столкнулся с катастрофой, когда контейнеровоз врезался в его опору, вызвав обрушение и разрушение проезжей части.

В момент столкновения по мосту двигались различные автомобили, включая тяжелые грузовики. Спасательные службы начали поиск людей, которые могли оказаться в воде после обрушения моста. По разным оценкам, количество пострадавших колеблется от семи до 20 человек.

Работу дайверов затрудняют прилив и недостаток освещения. Первые отчеты об инциденте поступили около 01:30 по местному времени, и в соцсетях и СМИ начали появляться видеозаписи, демонстрирующие момент столкновения и обрушения моста. На видео видно, как судно, пытаясь избежать столкновения, сталкивается с опорой моста, вызывая каскадное разрушение его пролетов. Части моста даже попадают на корпус судна, прежде чем в течение нескольких секунд весь мост, протяженностью почти 3 км, полностью обрушивается.

В США из-за столкновения с кораблем рухнул мост

Первые отряды спасателей прибыли на место происшествия в 1:50. По последним данным, в результате обрушения в воде оказались как минимум семь человек (но по другой информации — 20). Двое из них уже спасены: один из них не пострадал и отказался от медицинской помощи, второй был доставлен в местный травматологический центр в тяжелом состоянии.

Глава пожарной службы Балтимора, Джеймс Уоллес, предупреждает, что информация о количестве пострадавших может изменяться по мере поступления дополнительных данных.

Уоллес также отметил, что в реке Патапско, у берегов которой произошел обвал моста, обнаружены автомобили, включая тягач. Сейчас на месте происшествия работают дайверы, но их поиски затрудняют приближающийся прилив и темнота.

В США из-за столкновения с кораблем рухнул мост

— Существует вероятность, что там могут быть еще люди, которых мы не заметили, — отмечает Уоллес.

Исполнительный директор округа Балтимор, Джонни Ольшевски-младший, призвал всех помолиться за пострадавших.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях