Жительница Минска перевела интернет-возлюбленному 26 тысяч рублей

Жительница Минска перевела интернет-возлюбленному 26 тысяч рублей

По информации, предоставленной органами УВД Московского района, жительница Москвы перечислила около 26 тысяч рублей своему интернет-знакомому, после чего тот прекратил всякое общение.

По словам пострадавшей 57-летней женщины, знакомство с иностранцем по имени Стефан началось в январе текущего года через одну из социальных сетей. Стефан представил себя как врач из Сирии.

Вскоре между ними завязался интернет-роман, в результате которого мужчина выразил желание приехать в Россию для заключения брака с женщиной. Однако, по ее словам, для этого было необходимо внести определенную сумму на покрытие различных расходов.

Женщина согласилась оказать финансовую помощь своему избраннику. Сначала она перевела примерно 3 тысячи белорусских рублей, сумму, которая, как утверждал "врач", покрывала стоимость билета до Минска.

Позже мужчина сообщил, что для его приезда необходимо оплатить специальную пошлину. Женщина перечислила ему еще около 23 тысяч белорусских рублей на эти цели. Однако после этого момента ее интернет-возлюбленный перестал отвечать на сообщения, и она обратилась в полицию.

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях