ФСБ России задержала троих пособников террористов из «Крокуса»

ФСБ России задержала троих пособников террористов из «Крокуса»

Сотрудники ФСБ осуществили задержание трех подозреваемых пособников теракта, связанного с инцидентом в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл». Информацию об этом передал Центр общественных связей ведомства.

По данным ФСБ, в процессе операции были задержаны гражданин России и два иностранных гражданина, все из Центрально-Азиатского региона. Они подозреваются в причастности к террористическому акту, совершенному 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле».

Известно, что двое из задержанных переводили деньги для покупки огнестрельного оружия и транспортных средств, предназначенных для нападения на зал, в то время как третий занимался вербовкой пособников и финансированием исполнителей.

По информации, полученной из источников, мужчин задержали, когда они передвигались по безлюдным улицам. Один из них был доставлен в следственные органы на вертолете. Подозреваемые подтвердили, что их задержали за участие в теракте в «Крокусе».

Кроме того, 31 марта в Дагестане были задержаны боевики, участвовавшие в финансировании и обеспечении средствами исполнителей нападения на «Крокус Сити Холл».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях