Сотрудники ФСБ осуществили задержание трех подозреваемых пособников теракта, связанного с инцидентом в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл». Информацию об этом передал Центр общественных связей ведомства.
По данным ФСБ, в процессе операции были задержаны гражданин России и два иностранных гражданина, все из Центрально-Азиатского региона. Они подозреваются в причастности к террористическому акту, совершенному 22 марта 2024 года в «Крокус Сити Холле».
Известно, что двое из задержанных переводили деньги для покупки огнестрельного оружия и транспортных средств, предназначенных для нападения на зал, в то время как третий занимался вербовкой пособников и финансированием исполнителей.
По информации, полученной из источников, мужчин задержали, когда они передвигались по безлюдным улицам. Один из них был доставлен в следственные органы на вертолете. Подозреваемые подтвердили, что их задержали за участие в теракте в «Крокусе».
Кроме того, 31 марта в Дагестане были задержаны боевики, участвовавшие в финансировании и обеспечении средствами исполнителей нападения на «Крокус Сити Холл».
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Лавров назвал очевидным украинский след в нападении на «Крокус»
- На Запорожской АЭС отключилась высоковольтная линия энергоснабжения
- Песков назвал отношения России и НАТО конфронтационными
- Антонов призвал западные страны отказаться от идеи поражения Москвы
- Кадыров предложил чеченским чиновникам заняться благотворительностью