Ким Чен Ын призвал «как никогда» готовиться к войне и изучил макет Сеула

Ким Чен Ын призвал «как никогда» готовиться к войне и изучил макет Сеула

Лидер Северной Кореи, Ким Чен Ын, призвал свою армию готовиться к войне более решительно, чем когда-либо, как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Во время своего визита в Военно-политическую академию имени Ким Чен Ира накануне, глава КНДР поделился этой точкой зрения, которая была опубликована только сегодня.

Согласно сообщению ЦТАК на русском языке, Ким Чен Ын подчеркнул необходимость подготовки к войне наивысшего качества, нацеливаясь на победу в любом будущем конфликте, а не просто на участие в нем. Он также выразил готовность «без колебания задействовать все средства» для уничтожения врагов.

Лидер КНДР отметил ключевую роль Военно-политической академии в формировании мощной армии и призвал преподавательский состав достичь еще больших успехов в подготовке квалифицированных командиров.

Кроме того, было сообщено, что Ким посетил «кабинет изучения операций», где рассмотрел результаты исследования военных намерений и возможных действий противника. На опубликованных фотографиях северокорейский лидер стоит рядом с макетом Сеула, при этом как сам макет, так и карты на стенах были специально размыты.

ЦТАК цитирует Кима Чен Ына, который подчеркнул, что превосходство идей и военного метода способны компенсировать численное и техническое превосходство врага, и это остается законом победы в войне.

В последнее время северокорейский лидер многократно говорил о подготовке к войне. В начале марта он посетил главную базу Корейской народной армии и наблюдал за военными учениями, выразив удовлетворение от уровня готовности армии к возможному конфликту.

Эксперты отмечают, что большинство публичных выступлений Кима Чен Ына с начала 2024 года были связаны с военными вопросами. В январе специалисты по Северной Корее представили доклад, в котором говорилось о подготовке страны к военному конфликту, а на Корейском полуострове наблюдалась напряженная обстановка, не виданная со времен Корейской войны. Однако заместитель помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана заявила, что США пока не видят явных признаков скорой военной агрессии со стороны Пхеньяна.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях