Мужчина зарезал шесть человек в австралийском ТЦ

Мужчина зарезал шесть человек в австралийском ТЦ

Неизвестный мужчина атаковал посетителей крупного торгового центра Westfield Bondi Junction в предместье Сиднея в Австралии, вооружившись ножом, нанес ранения шести людям. Еще как минимум восемь человек получили ранения

Очевидцы описали хаос, царивший во время нападения. Один из них увидел женщину, лежащую на полу в магазине, но не смог разглядеть ее подробнее из-за паники. Другие описали, как нападавший бегал по центру и нападал на людей, кажется, выбирая свои цели случайным образом.

Нападение вызвало массовую панику, с множеством людей, пытающихся понять, что происходит, перед тем как их заметили и начали убегать.

В результате атаки восемь пострадавших, включая ребенка, были доставлены в больницы по всему городу. Помощник комиссара полиции Нового Южного Уэльса Энтони Кук сообщил, что на данный момент полиции неизвестны мотивы или идеология нападавшего, и подтверждено лишь то, что действовал он в одиночку.

Хотя расследование продолжается, местная полиция утверждает, что инцидент не имеет связи с терроризмом, отвергая такую версию в пользу дальнейшего исследования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях