Небо над Афинами стало красно-желтым из-за пыли, доставленной ветром через Средиземное море из Африки. Это необычное явление заинтересовало как местных жителей, так и метеорологов.
Согласно информации от ТАСС, в течение дня город был скрыт под плотными облаками, но ближе к вечеру небо приобрело необычный оттенок красно-желтого цвета. Африканская пыль, принесенная в Афины во вторник, 23 апреля, должна остаться в регионе до четверга, когда ожидается изменение направления ветра.
Согласно прогнозам метеослужб, концентрация пыли существенно уменьшится после изменения направления ветра с южного и юго-восточного на западное. Это позволит небу над городом вернуть свой обычный вид и сделает атмосферу более комфортной для жителей и посетителей столицы Греции.
- Подростки с Украины напали на девочку в Германии и подвергли ее пыткам
- В Чехии задержали украинца за подготовку нападения на президента Словакии
- Британия пообещала тратить на оборону больше всех после США
- Международные фирмы рискуют попасть под санкции за якобы торговлю с Россией
- ICAN заявила о нарушении НАТО международных договоров в случае размещения ЯО в Польше