Под Донецком ликвидирована 30-летняя снайперша ВСУ

Под Донецком ликвидирована 30-летняя снайперша ВСУ

По последним данным, была зафиксирована ликвидация снайперши из состава Вооруженных сил Украины по прозвищу «Виски» недалеко от Северска в Донецкой области. Информацию об этом распространил Telegram-канал под названием «Шепот фронта».

Екатерина Шинкаренко, которой на момент смерти было 30 лет, родом из Краматорска и служила в 53-й отдельной механизированной бригаде ВСУ.

Согласно украинским источникам, ликвидация Шинкаренко произошла во время отступления из Авдеевки в феврале в составе группы украинских солдат. Однако их тела оставались в глубоком тылу и были эвакуированы только на этой неделе.

15 апреля было зафиксировано убийство солдата ВСУ на дистанции 3 км российским снайпером в ходе специальной военной операции.

Ранее сообщалось о перехвате украинского дрона над Краснодарским краем Россией. Дрон принадлежал Вооруженным силам Украины и был типа самолет.

Генерал-лейтенант Юрий Ласточкин, начальник войск радиоэлектронной борьбы Вооруженных сил России, утверждает, что российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) успешно подавили более трети всех украинских ударных беспилотников типа самолет в ходе контрнаступления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях