После теракта в «Крокусе» ФБР опасается атаки в США

После теракта в «Крокусе» ФБР опасается атаки в США

Федеральное бюро расследований (ФБР) выражает опасения по поводу возможной террористической атаки в США после инцидента в «Крокус Сити Холл»  22 марта. Эту информацию распространило ABC News, ссылаясь на заявление директора ФБР Кристофера Рэя.

По данным издания, глава ФБР планирует выступить перед конгрессом 11 апреля и подчеркнуть этот факт.

— Мы особенно обеспокоены возможностью, что отдельные лица или небольшие группы могут вдохновляться событиями на Ближнем Востоке и использовать их как пример для атак здесь, у нас дома, — приводит стенограмма вступительного слова Рэя.

В его выступлении также отмечается, что серьезное беспокойство вызывает возможность скоординированных атак, аналогичных той, что произошла в российском концертном зале, их вероятность в Соединенных Штатах.

Вечером 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошел террористический акт. Неизвестные вооруженные люди ворвались в зал перед выступлением группы «Пикник» и открыли огонь по зрителям. После этого последовала серия взрывов, возник пожар. Четырех подозреваемых в этом теракте задержали в Брянской области 23 марта.

Ранее специалист по безопасности в строительстве объяснил причины, по которым «Крокус» не смог справиться с возникшим пожаром.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях