Российские военные за ночь сбили 12 беспилотников

Российские военные за ночь сбили 12 беспилотников

За прошедшую ночь российские силы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 12 украинских беспилотных аппаратов, в том числе два над Мордовией. Остальные дроны были сбиты в Курской, Тамбовской, Белгородской, Брянской и Липецкой областях, как сообщает Министерство обороны.

Ранее губернатор Курска Роман Старовойт заявил, что беспилотники были сбиты в Фатежском районе, но без жертв и разрушений.

Игорь Артамонов, глава Липецкой области, сообщил, что украинский дрон упал на строящееся здание больницы в селе Доброе, к северу от региональной столицы, опять же без жертв и пострадавших.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз также доложил о попытке атаки беспилотника над территорией Брасовского района, но без пострадавших.

Информация о действиях систем ПВО над Мордовией ранее не доводилась до общественности. Эта республика находится примерно в 700 км от украинской границы.

С начала военной операции России на приграничных с Украиной территориях регулярно происходят обстрелы и атаки беспилотников. Объявляется ракетная опасность, и срабатывают системы ПВО.

Президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что все атаки в глубине России производятся исключительно украинским вооружением. В то же время, Кремль утверждает, что предпринимаются все возможные меры для защиты регионов от атак беспилотников, и безопасность усилены соответствующим образом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях