В Орске в результате прорыва дамбы и затопления есть погибшие

В Орске в результате прорыва дамбы и затопления есть погибшие

Власти Орска призывают жителей еще нескольких поселков города срочно эвакуироваться из-за угрозы затопления, которое уже унесло несколько человеческих жизней.

По сообщению администрации города, жителям поселков Лесоторговый, Никель, Строителей, а также жителям улицы Борисоглебского необходимо немедленно покинуть свои дома и направиться в пункты временного размещения. Точные причины подтопления расследуются, но уже подтверждено, что более 2,4 тысячи домов оказались под водой.

"Уровень воды продолжает расти, делая передвижение в зоне подтопления крайне опасным. Это кризисная ситуация, и пик паводка пока не пройден", - подчеркивают в пресс-службе города.

Помимо того, что вода поглотила множество домов, сообщается о печальной находке. Тела двух человек обнаружены в микрорайоне Старый город, а ТАСС информирует о трех погибших. Чиновники из аппарата губернатора и правительства Оренбургской области уточняют, что пока сложно установить прямую связь между их смертью и подтоплением, так как предварительные данные не указывают на наличие воды в их домах.

Между тем, ситуация продолжает ухудшаться. Люди оказываются на крышах, ожидая спасения.

Все это происходит на фоне сообщений о разрушении дамбы в Орске, а затем опровержении этой информации. Сообщается также о нарастании объема сброса воды с Актюбинского водохранилища, что лишь усиливает угрозу для города.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях