В Беларуси запретили продавать ряд детской одежды торговой марки LC Waikiki

В Беларуси запретили продавать ряд детской одежды торговой марки LC Waikiki

Власти Беларуси приняли решительные меры в области безопасности детской одежды, введя запрет на продажу известных турецких товаров от LC WAIKIKI. Госстандар, ответственный за стандартизацию и сертификацию товаров, включил ряд изделий этого бренда в список опасной продукции.

Обнаруженные нарушения в качестве и безопасности детской одежды вызвали серьезную тревогу среди родителей. Оказалось, что шапочки, боди и комбинезоны для новорожденных, а также несколько видов рубашек для дошкольников и школьников были произведены с существенными нарушениями стандартов качества.

Особенно беспокоит факт, что соединительные швы на одежде для младенцев выполнены неправильно, что может представлять опасность для их здоровья и комфорта. Также обнаружены проблемы с гигроскопичностью и воздухопроницаемостью рубашек для детей.

Кроме того, школьные портфели от LC WAIKIKI оказались непригодными к продаже из-за отсутствия необходимых светоотражающих элементов, что увеличивает риск для детей в условиях дорожного движения.

Введение запрета на продажу этих товаров начиная с четверга, 18 апреля, направлено на защиту потребителей, особенно детей, от возможных опасностей, связанных с использованием некачественных изделий. Власти призывают родителей быть внимательными к выбору детской одежды и обращать внимание на сертификацию и качество товаров перед покупкой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях