Российские военные завладели контролем над Клещеевкой в Донецкой народной республике (ДНР), как сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
По официальным данным, российские вооруженные силы нанесли удар по бригадам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах населенных пунктов Георгиевка, Острое и Константиновка в ДНР.
В результате атаки ВСУ понесли значительные потери: более 365 военнослужащих, две боевые бронированные машины, 18 автомобилей, а также тяжелую артиллерию, включая 152-мм гаубицу Д-20, 122-мм гаубицу Д-30, американское 105-мм орудие М119 и британское 105-мм орудие L-119.
На фоне этих событий 15 мая глава ДНР Денис Пушилин, выступая на Исламском форуме в Казани, отметил необходимость контроля над Красноармейском, Константиновкой, Краматорском и Славянском. Он подчеркнул, что российские военные успешно продвигаются вперед, организуя тактические действия, которые мешают украинским войскам закрепиться. Пушилин также подчеркнул, что успехи российских вооруженных сил отмечаются на многих участках фронта.
- Россия начала учения с нестратегическим ядерным оружием
- Минобороны предложило уточнить линию госграницы у Калининградской области
- В России выявили новый вариант коронавируса FLiRT
- Военный суд подтвердил арест экс-командующего 58-й армией генерала Ивана Попова
- «Ответ на угрозы»: Россия начала учения по применению ядерного оружия